| RAHMEN | Alloy |
| RAHMENGRÖSSE | 13 inch |
| GABEL | Alloy Suspansion |
| SATTELPOST | Alloy |
| NACHHALTIG / ABSTIMMUNG | Alloy |
| VORNE / HINTEN DERAILLEUR | SHIMANO TOURNEY |
| GANGSCHALTER / HEBEL | Microshift 7 Vites |
| KURBELN | 44T 170mm |
| BREMSE | HIDROLIC DISC BRAKE |
| KASSETTE | SHIMANO 14X28T |
| KETTE | KMC Z 7 |
| UNTEN HALTERUNG | Shimano BB-UN 101 |
| RADGRÖSSE | 20" |
| RAD | MAGNESIUM |
| NABE VORNE / HINTEN | SHUNFENG / MOTOR |
| IHR | 20x4,0 |
| KETTENGEHÄUSE | FULL TYPE PLASTIC |
| ÖVORNE / HINTEN RACK | STEEL |
| VORNE / HINTEN LICHT | WITH BATERY LIGHT |
| SPERREN | NO |
| MOTOR | HUB DC36V250W 40NM |
| BATTERIE | LI-ION DC36V10Ah 360Wh |
| STEUERGERÄT | LCD -KEY DISPLAY |
| KONTROLLANZEIGE | LCD -KEY DISPLAY |
| MAXIMALE ENTFERNUNG | 30-50 |
| HÖCHSTGESCHWINDIGKEIT | 25Km/h |
| LADEDAUER | 4-6 Saat |