| RAHMEN | Alloy |
| RAHMENGRÖSSE | |
| GABEL | Rst 29 |
| SATTELPOST | Alloy |
| NACHHALTIG / ABSTIMMUNG | Alloy |
| VORNE / HINTEN DERAILLEUR | Shimano Deore XT Di2 11 Speed |
| GANGSCHALTER / HEBEL | Shimano Deore XT Di2 11 Speed |
| KURBELN | 36Y 170mm |
| BREMSE | Shimano Deore XTHydraulic Disc Brake |
| KASSETTE | Shimano Deore XT Di2 11 Speed 11-51T |
| KETTE | |
| UNTEN HALTERUNG |
| RADGRÖSSE | 29" |
| RAD | |
| NABE VORNE / HINTEN | Shimano Hub Thru Axe |
| IHR | 29x2.25 |
| KETTENGEHÄUSE | |
| ÖVORNE / HINTEN RACK | |
| VORNE / HINTEN LICHT | |
| SPERREN |
| MOTOR | Shimano Mid Motor DU-EP801 36V250W 85 NM |
| BATTERIE | LI-ION DC36V14Ah 504 Wh |
| STEUERGERÄT | |
| KONTROLLANZEIGE | SHIMANO LCD Display Showing Speed, Distance, Battery Power and Gear |
| MAXIMALE ENTFERNUNG | 90+ Miles Under Eco PAS Mode |
| HÖCHSTGESCHWINDIGKEIT | 25 KM/H |
| LADEDAUER | 3-4 Hours |